Внутриколледжные отборочные испытания Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы - 2024"

Компетенция "Сварочные технологии"

Одной из самой популярной рабочей профессией у российской молодежи является профессия электросварщика.

Чтобы соответствовать высоким требованиям к этой профессии электросварщики должны уметь читать чертежи, знать стандарты и маркировки, применять необходимые сварочные технологии и разбираться в характеристиках материалов, учитывая, что для
проведения различных видов сварочных работ требуются различные материалы. Также они должны знать и соблюдать правила охраны труда при проведении сварочных работ.

В рамках отборочных испытаний каждый из конкурсантов продемонстрировал свои умения и профессиональные навыки при сварке горизонтальных, вертикальных и потолочных швов.

При подготовке металла к сварке, конкурсанты использовали шлифовальное и режущее оборудование.

Работа сварщика требует больших физических сил, терпения, умения сконцентрироваться в любых условиях и решать задачи, полной точности движений, а иногда даже смекалки.

Итоги отборочных испытаний:

🥇1 место - Пудов Вячеслав - 52,9 баллов

🥈2 место - Полняков Никита - 51,9 баллов

🥉3 место - Данилова Арина - 38,6 баллов

4 место - Игнатенко Егор - 34,2 балла

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим всех участников и экспертов. Отборочные испытания помогают каждому участнику увидеть свои сильные и слабые стороны, каждый из них теперь знает, над чем потрудиться, чтобы стать компетентным сварщиком!