Продолжаем рассказывать вам о внутриколледжных отборочных испытаниях Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы - 2024"

Компетенция "Дошкольное воспитание"

Быть хорошим воспитателем - это огромный труд и огромная ответственность. Воспитатель всегда в своей работе сочетает обучающую и воспитательную деятельность, а также проводит мероприятия, направленные на улучшение и сохранение здоровья детей.

Для участников отборочного испытания было разработано комплексное конкурсное задание, включающее в себя:

  • разработку и проведение виртуальной экскурсии с дошкольниками
  • разработку, организацию и проведение интегрированного занятия с детьми дошкольного возраста: (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании

​Работу конкурсантов оценивали компетентные эксперты из числа преподавателей:

  • Горинова Татьяна Викторовна - преподаватель спец.дисциплин, эксперт регионального чемпионата по компетенции "Дошкольное воспитание"
  • Гуляева Елена Константиновна - старший воспитатель МБДОУ "Детский сад 29" г. Городца
  • Кострова Нина Николаевна - преподаватель спец.дисциплин, эксперт демонстрационного экзамена по компетенции "Дошкольное воспитание"
  • Колоколова Людмила Андреевна - преподаватель спец.дисциплин
  • Трубникова Наталья Вячеславовна - преподаватель спец.дисциплин

Эксперты оценивали конкурсантов по ряду критериев, отражающих умение студентов формулировать цель, задачи мероприятия, продумывать использование разнообразных методов обучения согласно возрасту дошкольников, а самое главное взаимодействовать с ними. Обучающиеся - участники чемпионата проявили такие важные профессионально- личностные качества, как целеустремленность, умение доводить начатое дело до конца, ответственность, уравновешенность, самообладание. Выступления конкурсантов были эмоциональными, выразительными, каждый творчески подошел к решению поставленных задач.

Итоги отборочных испытаний:

🥇1 место - Морозова Екатерина (315 гр.)

🥈2 место - Рожнова Анна (315 гр.)

🥉3 место - Горбушина Дарья (315 гр.)

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим каждого из участников за проделанную работу. Вы все молодцы и мы знаем, что каждый из вас станет настоящим профессионалом!