С 15.09.2022 года по 17.09.2022 года по речным просторам бескрайней реки Волги обучающиеся ГАПОУ «Городецкого Губернского колледжа» специальности «Судовождение» совершили традиционный учебный поход на теплоходе «О. Стуколов».
Ребята на практике продемонстрировали профессиональные навыки и закрепили материал, изученный на занятиях. Каждый из обучающихся ответственно прошел все вахты, стоял у штурвала, пробовал себя в роли матроса и моториста.
В процессе всего рейса на практике юные мореманы закрепили и отработали навыки по таким темам как: «Первая медицинская помощь», практические занятия по общесудовой тревоге «Борьба с пожаром», отработка практических навыков по «Эксплуатации судовых энергетических установок», отработка практических умений по общесудовой тревоге: (сбор на тентовой палубе), практическое занятие по работе с навигационным оборудованием на судне и многое другое.
Каждый из ребят проявил большое стремление к учёбе и желание быть лучшим в своей профессии.

В заключение учебного похода были отмечены и награждены грамотами обучающиеся, достигшие высоких результатов и получившие звания:
«Лучший матрос» - Замогильнов Павел
«Лучший рулевой» - Березин Иван
«Лучший механик» - Сквозняков Роман.
Поздравляем победителей и желаем – « Семь футов под килем!»