Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) и педагогические работники нашего колледжа! Сообщаем Вам, что приказом Минобрнауки России от 13 августа 2021 г. № 753 внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в части приема на обучение поступающих на базе среднего профессионального образования.

С 2022 года вступительные испытания для поступающих на базе СПО проводятся в соответствии с направленностью (профилем) образовательных программ СПО, родственных образовательным программам ВПО, на обучение по которым осуществляется прием.

Образовательные организации высшего образования определяют родственные образовательные программы СПО для реализуемых программ и формируют содержание вступительных испытаний. По тем специальностям, направлениям подготовки, по которым имеются родственные образовательные программы СПО, ВУЗы также могут установить, что формой вступительных испытаний на базе СПО является ЕГЭ, и не проводить вступительные испытания.

Содержание вступительных испытаний на базе СПО должно быть максимально ориентировано на прием на обучение лиц, имеющих СПО соответствующего профиля.

Информация о вступительных испытаниях на базе СПО размещена на официальных сайтах ВУЗов. Рекомендуем Вам ознакомиться с данной информацией и выработать оптимальную траекторию подготовки к поступлению.

Руководитель УИЦ
Кострова С.А.