31 января 2024 года состоялась «Классная встреча» на базе МБОУ СШ №7, на которой ученики 9 классов встретились со студентами Городецкого Губернского колледжа Елизаровой Кристиной и Шушуновым Вадимом.

Обучающиеся колледжа с удовольствием рассказали о своей студенческой жизни и выбранной специальности.

На какой специальности вы обучаетесь?

«Я поступила на дошкольное образование. Мне очень интересна эта специальность! Практику всегда прохожу с удовольствием», - ответила Кристина.

«При поступлении нам в колледже провели экскурсию по судну. Мы проплыли путь от Городца до Нижнего Новгорода. Этот момент мне запомнился, поэтому я выбрал специальность «Судовождение»,- поделился Вадим.

«Было ли у вас такое, что вы хотели перевестись на другую специальность?» - спросили ученики.

«Я сразу знала, кем хочу быть и на какую специальность идти. За время обучения в колледже мне ни разу не хотелось перейти на другую специальность. Работа с детьми мне очень нравится!» - ответила Кристина.

Совсем скоро ребят ждет один из главных этапов в их жизни - сдача ОГЭ, поэтому особое внимание в беседе было уделено поступлению и сдаче экзаменов.

Было ли легко сдавать экзамены? Стоит ли современным ученикам надеятся на удачу?

«Надеятся на удачу, конечно же, не стоит. Нужно серьезно подойти к подготовке к экзаменам. В дальнейшем эта подготовка отразиться и на вашей учебе в колледже» - уверен Вадим.

Выражаем благодарность советнику директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО МБОУ СШ №7 Самарченко Анастасии за приглашение.