24 января состоялся первый матч второго круга турнира по баскетболу.
Встретились команды, победившие в 1 круге:
"Вне аута" и "Колхозники".
И сразу скажем, что половину первой четверти невозможно было понять, кто лидер.
После серии пустых атак, наконец-то "Колхозникам" удалось размочить счёт.
Через несколько минут ещё 2 очка в копилку "Колхозников".
Но на этом ситуация начинает резко меняться. То ли для рывка команде "Вне аута" не хватало этого начала, чтоб раззадориться, то ли эти минуты нужны были, чтобы сыграться.
"Вне аута" начинают отыгрываться и первая четверть заканчивается со счетом 11:4 в их пользу.
Вторая четверть увеличивает отрыв. 14 очков "Вне аута" против 2 очков "Колхозников".
Третья четверть, и снова только 2 очка у "Колхозников", а у "Вне аута" 17! Трёшки, штрафные, перехваты мяча, игра полностью перешла под контроль команды "Вне аута"
4 четверть. "Колхозники" пытаются перевести игру в свой темп, но мяч будто не хочет лететь в кольцо. Хорошие атаки, обводки, но в пустоту.
9 очков в последней четверти против 15 "Вне аута" были скорее вторым дыханием.
Итоговый счёт 57:17 в пользу "Вне аута".
------------------------------------------
Главный судья соревнований - Мазина Ксения Олеговна - руководитель физического воспитания;
Старший судья - Самарин Александр Владимирович - преподаватель физической культуры.