С 3 по 15 декабря 2021г. в Нижегородской области проходил VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Основная категория участников - это молодые профессионалы в возрасте от 16 до 21 года.

Обучающиеся Городецкого Губернского колледжа приняли участие в чемпионате по восьми компетенциям и в четырех из них стали победителями и призерами. По компетенции Эксплуатация судов водного транспорта - первое место заняли студенты 3 курса Романычев Евгений и Кудрявцев Егор, 2 место – Мишин Егор и Ушаков Егор под руководством экспертов – компатриотов Мосина Андрея Анатольевича и Иванова Сергея Николаевича, по компетенции Безопасность жизнедеятельности на судне - третье место заняли обучающиеся 3 курса Ковшов Иван, Скворцов Евгений и Ямщиков Дмитрий, под руководством эксперта - компатриота Рябкова Михаила Юрьевича. Второе место по компетенции Дополнительное образование детей и взрослых занял студент 4 курса Мельников Егор, под руководством эксперта - компатриота Курнаковой Марии Владимировны. Третье место по компетенции Преподавание в младших классах заняла студента 4 курса Павлова Мария, под руководством эксперта - компатриота Спешиловой Ольги Валентиновны.

Наши студенты продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки, а эксперты – компатриоты – высокий уровень профессиональной компетентности. Можно с уверенностью сказать, что все участники чемпионата - это будущие квалифицированные специалисты. Поздравляем всех с заслуженной победой!