Завершилась учебная практика у обучающихся группы №22 по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) по профессиональному модулю "Подготовительно – сварочные работы и контроль сварных швов после сварки".

Согласно программы учебной практики обучающиеся выполняли задания по сборке и подготовке элементов конструкции под сварку. Выполняли предварительный, сопутствующий (межслойный) подогрев металла, зачищали и удаляли поверхностные дефекты сварных швов после сварки.

Обучающиеся во время учебной практики по профессиональному модулю "Ручная дуговая сварка (наплавка, резка) покрытым плавящемся электродом" выполняли ручную дуговую сварку различных деталей во всех пространственных положениях сварного шва.

В учебной мастерской «Сварочной для сварки металла» ребята учились выполнять сборку и сварку стыковых соединений трубопроводов со скосом и без скоса кромок разной толщины и диаметра.

Под руководством опытных мастеров производственного обучения Шишкиной Валентины Федоровны и Гвоздевой Валентины Павловны практика прошла успешно, программа выполнена полностью, а у ребят появилась уверенность в готовности к производственной практике на предприятиях Городецкого округа.