На Региональном чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы" по компетенции "Дополнительное образование детей и взрослых" Городецкий Губернский колледж представляет студентка 320 группы Артамонычева Валерия.

В рамках Чемпионата Валерия прошла уже несколько конкурсных испытаний.

"Вчера Лера успешно защитила самопрезентацию, разработала и провела консультацию для родителей. Выступление ее было ярким и уверенным, в этом ей помогают ее лидерские качества и хорошая подготовка", отметила эксперт-наставник Смирнова Елена Андреевна.

Сегодня ей предстоит выполнить более сложные задания: разработать и провести фрагмент дополнительного занятия, а также разработать рекламный материал.

Мы взяли у Валерии небольшое интервью и задали ей несколько вопросов.

Почему ты выбрала именно эту компетенцию для участия в Чемпионате?

"Я выбрала компетенцию "Дополнительное образование детей и взрослых", потому что педагогика дополнительного образования предполагает раскрытие талантов детей. Эта компетенция очень яркая, красочная и поэтому интересная, но не менее простая", - ответила Валерия.

Насколько было сложно готовиться к Чемпионату?

"Подготовка была достаточно сложная, так как я впервые участвую в этом чемпионатом движении. До сих пор перед каждым конкурсным днем мы с моим наставником разбираем критерии и задания", - продолжила свой ответ Лера.

Что ты можешь пожелать будущим участникам Чемпионата?

"В первую очередь хочу пожелать терпения и сил! Поставьте перед собой цель и достигайте её любыми способами", - подвела итог Валерия.

Пожелаем Валерии успехов в прохождении конкурсных испытаний! Мы верим, что она с ними справится на отлично!