Сегодня дан старт Региональному чемпионату профессионального мастерства "Профессионалы" по компетенции Эксплуатация судов водного транспорта. Чемпионат будет проходить на площадке Ресурсного центра Городецкого Губернского колледжа с 19 по 22 марта 2024 года.

Участниками Чемпионата стали 8 команд из 4 профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области:

  • ГАПОУ "Городецкий Губернский колледж"
  • ГБПОУ "Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий"
  • ГБПОУ "Борский Губернский колледж"
  • ГБПОУ "Нижегородское речное училище"

На торжественной церемонии открытия участников и экспертов приветствовали не только работники Городецкого Губернского колледжа, но и представители администрации Городецкого муниципального округа и представители работодателей.

Вуколова Елена Геннадьевна, заместитель главы администрации Городецкого муниципального округа по экономике, отметила положительную динамику развития округа и востребованность квалифицированных кадров, а данный Чемпионат значимым для выявления талантливой молодежи.

"Эксплуатировать суда водного транспорта совсем не просто, для этого важна не только хорошая теоретическая подготовка, но и высокие профессиональные умения и навыки" - отметил в своем приветствии главный менеджер эксплуатации судоходной компании.

Участие в Чемпионате "Профессионалы" помогает конкурсантам выявить свои сильные и слабые стороны в освоении профессии, а экспертам - обменяться опытом в подготовке будущих судоводителей.

"Рады, что в Чемпионате принимают участие все профессиональные образовательные организации Нижегородской области, занимающиеся подготовкой кадров для речной отрасли. Это хороший опыт для профессионального роста конкурсантов, а для экспертов - площадка для обмена опытом", - подчеркнула заместитель директора по УПР Городецкого Губернского колледжа Голычева Лариса Сергеевна.

Уже завтра участники приступят к выполнению конкурсных заданий - предстоит три напряженных конкурсных дня. Желаем каждой команде участников совершать как можно меньше ошибок при выполнении заданий и показать свои самые лучшие профессиональные качества. Вы уже сейчас самые лучшие судоводители в своих образовательных организациях, мы верим, что и на Чемпионате у вас все получится!