Сегодня хотели вам рассказать о второй команде участников регионального чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" по компетенции "Эксплуатация судов водного транспорта"

В команду входят студенты группы № 310 Хоробрых Евгений и Тиханов Егор.

Для Жени и Егора это первый опыт участия в конкурсе профессионального мастерства такого уровня.

Мы взяли у них небольшое интервью, делимся с вами их ответами.

Отвечает Хоробрых Евгений.

  • Расскажи пожалуйста-почему ты выбрал профессию судоводителя, насколько сложно для тебя было готовиться к Чемпионату?
    Я выбрал профессию судоводителя, потому что мне она интересна. Мне было сложно готовиться к Чемпионату, так как для выполнения конкурсных заданий важна правильность действий и последовательность.
  • Насколько хорошо вы взаимодействуете в команде?
    В команде мы с напарником работаем слаженно и поддерживаем друг друга.
  • Как хорошая физическая подготовка помогает тебе проходить конкурсные испытания?
    Физическая подготовка помогает при выполнении конкурсного задания по модулю "Борьба за живучесть судна и оказание первой помощи пострадавшим", а также при заплести огона.\

Отвечает Тиханов Егор.

  • Кто вам помогал готовиться к Чемпионату?
    В подготовке к Чемпионату нам помогали призеры прошлого Чемпионата Антропов Андрей и Семиклетов Никита, большое им спасибо. А также благодарю Солохина Сергея Игоревича за помощь в подготовке по модулю "Борьба за живучесть судна и оказание первой помощи пострадавшим".
  • Как ты думаешь, что дает тебе участие в Чемпионате?
    Я конечно считаю, что опыт, полученный за время подготовки и проведения Чемпионата очень важным, я уверен, что он пригодится мне в дальнейшей работе.

Сегодня Женя и Егор уже завершили прохождение конкурсных испытаний. Надеемся, что оценки, поставленные им экспертами - высокие! Желаем победить или занять призовое место в Чемпионате!