На Региональном чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы" по компетенции "Поварское дело" Городецкий Губернский колледж представляет студент 321 группы Чапыгин Роман

В рамках Чемпионата Роман выполнил конкурсное задание по разным модулям:

Выполняя задание по модулям А, Б и В Роман разделывал птицу за 3 минуты, готовил 3 порции горячего блюда из птицы с двумя гарнирами и соусом и 3 порции консоме с гарниром.

Выполняя задание по модулям Г, Д и Е Рома приготовил 3 порции горячей закуски равиоли собственного приготовления с гарниром и соусом, а также десерт в авторской интерпретации торта "Чёрный лес" и демонстрировал навыки слепой идентификация продуктов.

Выполняя задание по модулям Ж, З и И Роман приготовил 3 порции холодной закуски из морепродуктов с гарниром и соусом, 3 порции горячего блюда из рыбы с двумя гарнирами и соусом а также 3 порции десерта "Анна Павлова" в ресторанной подаче.

"Прежде чем участвовать в Чемпионате Рома принимал участие в отборочном туре по модулям А, Б и В. Из 19 конкурсантов отборочного тура выбрали 6 участников Регионального чемпионата. Очень рада, что Рома справился с заданием и вошел в 6-ку лучших со всей области", рассказала нам эксперт-наставник Скотинина Ирина Владиславовна.

"Подготовка к Чемпионату была достаточно сложная, первоначально нужно было продумать все блюда: как приготовление, так и подачу этих блюд - все должно гармонично сочетаться, эстетично выглядеть и естественно быть вкусным. Мы разработали ТТК на эти блюда (входило в критерии оценки) и начали готовиться", - продолжила свой рассказ Ирина Владиславовна.

"В нашей компетенции нужно уметь работать на современном оборудование, знать последние тенденции в приготовлении и подаче блюд, уметь правильно обрабатывать продукты, соблюдать санитарные правила и нормы в процессе работы. Участник должен быть уверен в себе, готов к любой стрессовой ситуации и уметь найти выход из любой ситуации. Все задания имеют определенный уровень сложности", - завершила свой рассказ Ирина Владиславовна.

Уверены, что Роман со всем справился! С нетерпением ждем результатов Чемпионата.