Сейчас в Семеновском индустриально-художественном техникуме студенты нашего колледжа Ершова Полина и Селезнева Лилия соревнуются в региональном Чемпионате "Профессионалы" по компетенции "Художественная роспись по дереву".

В рамках Чемпионата Полина и Лилия выполнили конкурсное задание по следующим модулям:

  • Модуль А. Выполнение хохломской росписи на деревянном изделии
  • Модуль Б. Выполнение росписи на токарном изделии (матрёшка)
  • Модуль В. Выполнение традиционной росписи
  • Модуль Г: Презентация готового изделия

Полина и Лилия выполняли хохломскую роспись на вазе в технике «цветная кудрина на черном фоне», применив схему построения - по криулям, расписывали матрёшку размером 190x100 мм с цветочным орнаментом на фартуке и платке, а также выполняли городецкую роспись на деревянном сундучке в технике «Цветочный орнамент с обогащением».

Куратор 30 группы Рыжова Наталья Владимировна поделилась с нами как Полина и Лилия готовились к Чемпионату:

"В чемпионате Профессионалы участвуют обучающиеся 30 группы: Ерашова Полина и Селезнева Лилия. Для Полины это второй опыт участия в этом чемпионате. Девочки очень серьёзно и старатель отнеслись к подготовке к чемпионату, так как понимали всю ответственность участия в подобном мероприятии. Каждая из конкурсанток стремится к победе. Я как куратор очень переживаю за них и желаю им удачи и победы. Так же мне хотелось бы выразить огромную благодарность Ивановой Татьяне Ивановне за подготовку Лили и Полины".

Мы уверены, что каждая из участниц показала свои самые лучшие профессиональные качества.