10 и 15 ноября 2022 года в рамках реализации регионального грантового проекта "Твои возможности" прошли занятия специального онлайн-трека "Возможности твоих компетенций", которые помогли узнать участникам о прокачке навыков и компетенций по двум блокам "Soft skills" и "Hard skills", необходимых для участия в различных конкурсах и проектах.

Ведущей занятий стала Алешина Ксения, член Областного Совета "Ассоциации детского движения Нижегородской области", педагог-организатор Центра развития воспитания детей и молодежи "Сфера", региональный куратор Всероссийского проекта Классные встречи РДШ, студентка НГПУ им. К. Минина.

На занятиях ребята обсудили как развивать "мягкие" и "жесткие" навыки, будучи школьником и почему важно задумываться об этом уже сегодня.

Для справки: региональный проектный интенсив "Твои возможности" получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи #Росмолодежь на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов для физических лиц в мае 2022 года.

Мероприятия проекта позволят участникам прокачать свои личностные и профессиональные компетенции и стать участниками федеральной проектной деятельности Российского движения детей и молодежи, Российского движения школьников, Всероссийского конкурса "Большая перемена", Президентской платформы "Россия – страна возможностей". Реализация мероприятий проекта поспособствует вовлечению обучающихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет в социально активную деятельность, что также позволит участникам проекта в своих образовательных организациях включиться в деятельность детских общественных формированиях, активов Российского движения школьников.