11 января 2022 года на базе учебного корпуса № 2 состоялся педагогический совет «Колледж сегодня: вызовы современного общества и пути их решения» в форме воркшопа. Воркшоп (“workshop” с англ. «мастерская») — это формат педагогического совета, который помогает участникам получить знания и сразу применить их на практике для формирования определенных навыков.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Соколова Лилия Сергеевна рассказала о реализации в колледже проекта по «Построению цифровой образовательной среды», выделив уже реализованные задачи и определив основные направления работы на 2022 год. В колледже к 2023 году до 80% будет увеличено количество преподавателей, использующих интерактивные средства обучения.

Участники педагогического совета посетили следующие мастер-классы:

· «Возможности использования интерактивной доски и панели в ходе учебного занятия» преподаватель спец. дисциплин Спешилова О.В.

· Мастер-класс по использованию интерактивного оборудования для оценки уровня знаний обучающихся при помощи тестовых и игровых заданий, преподаватель спец. дисциплин Горинова Т.В.

· Мастер-класс по использованию интерактивной панели, преподаватель общеобразовательных дисциплин Кашин И.В.

· «Использование электронно-библиотечной системы в образовательном процессе колледжа», руководитель УИЦ Кострова С.А.

В колледже в ближайшее время будут организованы обучающие семинары для преподавателей по развитию навыков использования интерактивной панели (доски) в учебном процессе.

Заместитель директора по учебно-методической работе Голычева Лариса Сергеевна в своем выступлении ознакомила членов коллектива с проблемой занятости выпускников, рассказала о плане мероприятий по содействию занятости выпускников колледжа. В 2022 году в ГАПОУ ГГК создан Партнерский совет, в который вошли представители региональных и муниципальных органов управления, руководителей и ведущих специалистов заинтересованных предприятий, организаций и учреждений г. Городца и

Нижегородской области, а также представители нашего учебного заведения, общественных и профессиональных организаций.

Директор колледжа Ериков Валерий Иванович отметил успехи преподавателей в подготовке победителей и призеров 8 открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и вручил благодарности: Солохину С.И., Мосину А.А., Иванову С.Н., Рябкову М.Ю., Спешиловой О.В., Курнаковой М.В и Гориновой Т.В..

Руководитель УИЦ
Кострова С.А.