Вот и наступило лето - долгожданное время отдыха для детей и подростков, когда они много гуляют, выезжают на отдых в лагеря и на дачи, в лес и на водоемы. Очень важно, чтобы летние каникулы прошли для ребят не только весело и интересно, но и безопасно.


Правилам поведения в летний период, вопросам сохранения своего здоровья был посвящён урок-предупреждение «Безопасное лето», прошедший для студентов Городецкого губернского колледжа.


Ребята познакомились с понятиями «тепловой» и «солнечный удар» и мерами по их предупреждению, с правилами поведения на водоёмах и в лесной зоне. Выяснили, как вести себя, если заблудился в лесу. Узнали об ответственности за купание в непредназначенных для этого местах, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и уничтожение или повреждение лесных насаждений по законодательству РФ. Обсудили правила безопасности для пешеходов, пассажиров автобусов, правила езды на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности (электросамокатах, электроскейтбордах, гироскутерах и т.д.).


В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.