С 21 по 24 июня в рамках учебной практики по маршруту «Городец – Кострома – Плёс – Катунки - Городец» состоялся учебный поход на теплоходе «Олег Стуколов» для обучающихся 217 группы по специальности «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики».

Обучающиеся приобрели колоссальный опыт на судне по несению вахты, пробовали свои силы в роли матроса, стояли у штурвала, следили за оборудованием теплохода. Много навыков по работе с электрооборудованием, правилами поведения по обеспечению пожарной безопасности, оказания первой медицинской помощи, а также спасению человека за бортом - получили на практике.

Участники похода посетили в г. Кострома- музей "Гауптвахта", в г. Чкаловск - музей имени Валерия Павловича Чкалова, в г. Плес прогулялись по старинной торговой площади, на горе Левитана, посетили Воскресенский храм,а в с.Катунки посетили храм "Рождества Пресвятой Богородицы" .

После серьёзных занятий для них были подготовлены различные конкурсы и игры на сплочение коллектива и выносливость. В завершении дня был организован просмотр фильма на морскую тематику.

В финале похода были подведены итоги и самые активные обучающиеся получили грамоты и сладкие подарки.

Возвращаясь домой, в свой любимый город Городец, обучающиеся поблагодарили:
- преподавателей Рябкова Михаила Юрьевича и Матросова Алексея Валерьевича - за уникальную возможность в получении опыта в рамках учебного похода;
- руководителя ресурсного центра Устинову Елену Аркадьевну;
- медицинскую сестру Мазаеву Ольгу Александровну;
- повара Самарину Веру Петровну за вкусную еду;
- педагога-организатора Питерскую Людмилу Валентиновну за интересную программу;
- электромеханика Лебедева Александра Леонидовича;
- помощника механика Иванова Сергея Николаевича;
- капитана теплохода Румянцева Артёма Рудольфовича
Обучающиеся получили отличную мотивацию на дальнейшую учёбу, заряд энергии, опыт, большое количество приятных воспоминаний.

Желаем им удачи на профессиональном пути!