30 января в школе №7 им. Героя России А.А. Крупинова г.Городца прошла торжественная церемония вручения ордена Мужества семье погибшего в ходе специальной военной операции на Украине выпускника нашего коллледжа Трошина Никиты Андреевича. 

Всего 8 лет назад он выпустился из школы №7. После окончания Городецкого Губернского колледжа в 2017 году по профессии "Моторист (машинист)" связал жизнь со службой в команде радиотехнической разведки Балтийского флота. В 2022 году в составе воинской группы был направлен на Украину. К сожалению, жизнь Н.А.Трошина оборвалась 3 сентября 2022 года при выполнении военных боевых заданий.

Это невосполнимая утрата для всех нас. Отдать жизнь во славу Отечества – это настоящий подвиг. В рамках исполнения Указа Президента Российский Федерации орден Мужества был вручен родным и близким погибшего сержанта контрактной службы.

Пусть короткая жизнь и подвиг Н.А.Трошина будут для всех нас высоким нравственным уроком! Память о Никите Трошине навсегда останется в наших сердцах!