15.04.2026 года студенты Городецкого Губернского колледжа специальности 44.02.01 Дошкольное образование приняли участие во втором туре Олимпиады по дошкольному образованию для студентов педагогических колледжей и ВУЗов, организаторами которой был НГПУ им. Козьмы Минина.

В первом этапе Олимпиады приняли участие 15 обучающихся 3-4 курсов. Студенты дистанционно решали тестовые задания на платформе ВУЗа.

По результатам первого тура 8 обучающихся получили высокие баллы, но приняли участие во втором туре Областной Олимпиады шесть обучающихся - Уткина К, Назарова В, Елизарова К, Трефилова А, Фёдорова И, Лобанова К.

Демонстрационный вариант второго тура Олимпиады включал в себя для каждого участника индивидуальную педагогическую задачу " Составление и защита проекта в ДОУ".

По итогам командного зачёта Городецкий Губернский колледж занял 2 место!

Поздравляем с победой команду студентов и преподавателей, осуществляющих подготовку к Олимпиаде - Кострову Н. Н., Перанову А. И.