Фонд Гуманитарных Проектов и Министерство просвещения создали профориентационный проект Билет в будущее. Его цель — помочь школьникам 6-11 классов в выборе будущей профессии и образования, научить ребят осознанно принимать решения.   В проекте участвуют лучшие педагоги, психологи, профориентологи и представители компаний. Они помогают каждому ребенку найти свою индивидуальную профессиональную траекторию и начать развиваться в профессии.

С 25 октября по 14 ноября в ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж» на базе учебного корпуса № 2 реализуется федеральный проект по ранней профориентации «Билет в будущее».

Преподаватели специальности дошкольное образование Горинова Т.В. и Клюкина Н.А. реализовывали  программы профессиональных проб «Педагог дополнительного образования» и «Воспитатель детского сада» с учащимися 6-9 классов МБОУ школы № 1 и № 2  г.о. Семеновский, а так же из Бриляковской и Смольковской школ Городецкого района.

В интересной, занимательной форме ребята познакомились со значением педагогических профессий, обсудили требования к личности педагога и выполняли разнообразные практические задания:

- собрать модель согласно инструкции набора робототехники, запрограммировать ее;

- составить описание использования конструкции в процессе развивающего занятия по робототехнике;

- выступить перед аудиторией с описанием использования данной модели в процессе развивающего занятия по робототехнике;

- разработать план-конспект образовательной деятельности (занятия) по ознакомлению дошкольников с произведением художественной литературы;

- демонстрация фрагмента занятия,

-  ответы на вопросы по итогам занятия.

Все это проходило в теплой, дружеской атмосфере с использованием интерактивного оборудования, презентаций, видео роликов.

Улыбки и светящиеся глаза школьников свидетельствовали о заинтересованности, увлеченности. Знакомство с  педагогическими профессиями прошло успешно.

Зам. директора по УМР Голычева Л.С.