С 31 октября по 15 ноября 2022 года в Москве прошла научно-практическая конференция обучающихся «Новый уровень», организованная Сетевым изданием «Педагогическая олимпиада».

Целью конференции являлось содействие развитию научно-исследовательской и проектной деятельности детей и юношества. Участниками конференции стали обучающиеся 10-11 классов и среднего-профессионального образования по всей России.

Свой проект «Ремесло, передаваемое веками» представила на конференции и Клепикова Евгения обучающаяся 220 группы колледжа со своим научным руководителем преподавателем истории – Незамаевой Валентиной Николаевной. 

Работа обучающейся о гончарном деле, одном из народных промыслов Городецкого края. Евгения совместно с научным руководителем проделала эффективную исследовательскую работу, в рамках индивидуальной проектной деятельности и смогла представить не только актуальный, интересный теоретический материал, но и яркую, насыщенную практическую часть исследования.  Достоинством практической работы является изготовление изделия на гончарном круге самой Евгенией. Посещение Города мастеров в г. Городце, работа мастером гончарного искусства позволили проникнуться любовью к промыслам родного края.

Результатом представленной работы стало I место в номинации «Краеведение», на Всероссийской научно-практической конференции.

Поздравляем Клепикову Евгению и Незамаеву Валентину Николаевну с победой на высоком уровне. Желаем дальнейших успехов!

методист МЦ Бубнова Л.В.