Для школьников из Донецкой Народной Республики был организован отдых в Детском оздоровительном лагере «Солнечный» (Городецкий Губернский колледж) в Городецком районе. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

За время летней смены ребята посетили музеи Городца, Заволжья, Чкаловска и Нижнего Новгорода, Нижегородскую ГЭС, фабрику по производству сыров, ледовую арену в ФОКе им. А. Невского, зоопарк «Маленькая страна» в Балахне, конный клуб «Курцево» и другие знаковые места и достопримечательности региона.

А 11 июля, за два дня до завершения смены, гости из Харцызска приняли участие в орлятском круге «Наш пароль – Дружба», который прошел на теплоходе Городецкого Губернского колледжа «Олег Стукалов». Судно отправилось от причала на среднем бьефе в Городце в сторону Чкаловска, прошло через шлюзы, сделало круг и вернулось обратно. Дети пели песни под гитару, угощались мороженым, общались со сверстниками.

В творческом вечере на теплоходе приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова.