28 февраля 2023 года в Ресурсном центре ГАПОУ ГГК состоялась Конференция по итогам навигационной плавательской практики обучающихся четвертого курса специальностей 26.02.03 Судовождение и 26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.

Обучающиеся презентовали отчет по прохождению практики на различных типах судов, таких как: сухогрузы, буксиры - толкачи, пассажирские водоизмещающие суда, земснаряды.

Будущие выпускники проходили практику в должности моторист-рулевой и работали на судах различных судоходных компаний РФ: ОАО «Волжское пароходство», ЗАО «Волгатрансервис», ООО «Порт Работки», Городецкое детское речное пароходство, ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей - филиал Нижегородский РВПиС» и др.

В своих выступлениях обучающиеся подробно проанализировали и представили с какими узлами и агрегатами им приходилось работать в процессе практики на судах разного назначения, с какими не штатными ситуациями пришлось столкнуться в процессе освоения профессиональных и общих компетенций за период практической подготовки.

Каждое выступление сопровождалось музыкальным видеороликом о путешествии по водным артериям нашей необъятной Родины, о романтике голубых дорог и их будущей специальности. Руководители практики Матросов А.В. (417 группа) и Рябков М.Ю. (411 группа) подвели итоги производственной практики, ознакомили обучающихся с оценками.

На конференцию были приглашены обучающиеся второго и третьего курса этих специальностей, которые с интересом слушали своих старших товарищей и задавали много интересующих их вопросов, так как у них впереди такая же ответственная плавательская практика.
Конференция прошла торжественно, интересно и главное содержательно, и дала старт студентам к дальнейшему освоению сложной и очень ответственной специальности.

методист Ржевская Т.Ф.
руководитель учебного корпуса № 3 Кисельникова Н.С.