19.02.2021 в рамках профилактического мероприятия «Автокресло-детям!», которое проходит на территории Нижегородской области с 15.02.2021- 21.02.2021 сотрудники ОГИБДД заместитель начальника Голубев М.А., инспектор дорожного надзора Емеличев А.С. и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Краснова Ю.С. совместно с волонтерами Городецкого Губернского колледжа провели на территории Городецкого района акцию «Пристегни, если любишь!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.

В ходе мероприятия проведена проверка автомобилей, в которых перевозили детей. Госавтоинспекторы обращали внимание на наличие в салоне автомобиля специального детского удерживающего устройства. В рамках беседы с водителями разъяснили, что главная задача такого устройства — обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстренном торможении, при резких маневрах. Каждый родитель должен понимать, что необходимость автокресла очевидна: оно снижает вероятность смертельной травмы.

Так же в целях популяризации детских удерживающих устройств, Госавтоинспекторы и волонтеры раздавали памятки и памятные подарки с напоминанием о важности их использования.