22 июня в Городецком Губернском колледже состоялось заседание Партнерского совета. Партнерский совет – новая форма взаимодействия колледжа и представителей работодателей в подготовке высококвалифицированных специалистов. В состав партнерского совета вошли более 25 руководителей предприятий Городецкого района, таких как: ООО «Фабрика Городецкая роспись», ООО «Городецкая золотная вышивка», ООО «Судоходная компания «Волжское пароходство», ООО «Городецкий СРМЗ», ЗАО «Заволжский завод гусеничных тягачей», ОАО «Заволжский моторный завод», ООО «ВолгаТрансСервис», а также представители органов власти. На заседании председатель партнерского совета Смирнова Т.В. и зам. председателя Голычева Л.С. обсудили с работодателями формы и направления работы на 2022-2023 учебный год.

«Важно понимать, как выстроить работу, чтобы человек, который получил профессию не только остался работать в районе, но и был востребованным на рынке труда», - отмечает Татьяна Васильевна. Директор ГАПОУ ГГК Ериков Валерий Иванович обозначил перед партнерским советом, что сегодня колледж – это многопрофильная организация, готовая развивать и открывать новые специальности, а также обучать ребят по дополнительным профессиональным образовательным программам, обеспечивая выпускников смежными профессиями.

Итогом работы партнерского совета стало решение о разработке на каждом предприятии переченя востребованных профессий и специальностей сегодня и согласование в письменной форме запроса о распределении вариативной части часов образовательных программ на новый учебный год в колледже.