20 июня на базе Городецкого Губернского колледжа состоялась Международная видеовстреча с коллективом Полоцкого колледжа УО «Витебский государственный университет имени П. М. Машерова» Республика Беларусь. Директор Ериков Валерий Иванович познакомил коллег с основными направления работы Городецкого Губернского колледжа. Первый зам. директора Самсонова Н.Л. представила информацию о финансовых поступлениях колледжа и рассказала о внебюджетной деятельности, а зам. директора по УПР Соколова Л.С. познакомила со специальностями и профессиями колледжа.

В свою очередь, коллеги из Полоцкого колледжа УО «Витебский государственный университет имени П. М. Машерова», в частности директор Татьяна Геннадьевна Полушкина и заместитель директора по УР
Артимёнок Т. Н. поделились с нами историей создания колледжа, а также представили направления работы и рассказали об инновациях в Республике Беларусь.

В завершении видеовстречи зам. директора по УМР Голычева Л.С. предложила основные направления международного сотрудничества. Итогом встречи стало решение о подписании международного соглашения о сотрудничестве и приезда делегации Городецкого Губернского колледжа в Республику Беларусь в сентябре 2022 года.

Руководитель УИЦ Кострова С.А.