27 декабря 2021 года в Государственном бюджетном учреждении детско-юношеский центр «Олимпиец» г.Нижний Новгород были определены победители и призеры конкурса видеороликов «Сильные духом».

Конкурс, приуроченный к Международному Дню инвалидов, проводился с целью привлечения внимания образовательных организаций, общественных организаций и СМИ к проблемам доступности занятий физической культурой и спортом детей, имеющих различные формы инвалидности и ограниченные возможности здоровья.

Конкурс проводился при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных учреждений, в том числе организаций среднего профессионального образования, имеющие различные нозологические группы инвалидности и ОВЗ.

Конкурсной комиссией было просмотрено 30 видеороликов, отражающих следующие аспекты: взгляд на адаптивную физическую культуру в современном мире (личностное видение проблемы и пути ее решения), достижения ребенка в процессе преодоления своего недуга, организация работы физкультурно-спортивной направленности в образовательном учреждении обучающегося.

Обучающийся ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж» 318 гр. специальности «Экономика и бухгалтерский учет» - Родин Николай, участвовал в конкурсе с видеороликом «Я со спортом на ты», где показал какую разнообразную, спортивную жизнь он ведет во внеурочное время: подтягивается на турнике, занимается на велотренажере, плавает в бассейне. По итогам конкурса Николай занял почетное 2 место среди участников среднего профессионального образования Нижегородской области!

Поздравляем Николая и его наставника-преподавателя Абаимову А.А. и желаем дальнейших успехов!

Методист МЦ Бубнова Л.В.